Mark Levinson создали недорогой и высококачественный проигрыватель винила Mark Levinson №5105

Первый проигрыватель Mark Levinson- №515 2017 года имелалюминиевые корпус, обернутый в некоторых местах в пленку MDF, а вибрационные амортизаторы Delrin

Mark Levinson создали недорогой и высококачественный проигрыватель винила Mark Levinson №5105

Mark Levinson занимается аудио-бизнесом почти 50 лет, и если вы не знакомы с этой фирмой, то, возможно, вы замечали звуковые системы бренда Harman в некоторых автомобилях, к примеру, в Lexus RC350. Компания продемонстрировала свой первый проигрыватель на выставке CES 2017, а теперь вернулась в Лас-Вегас уже со вторым под кодовым номером №5105.

Предшественник нового проигрывателя

Первый проигрыватель Mark Levinson- №515 2017 года имелалюминиевые корпус, обернутый в некоторых местах в пленку MDF, а вибрационные амортизаторы Delrin и алюминиевые ножки позволяли устройству оставаться на месте во время проигрывания винила. Алюминий также использовался при создании 20-фунтового диска и электродвигателя с высоким крутящим моментом, который заставляет весь механизм по специальной технологии функционировать.

Тонарм, напечатанный на 3D-принтере, установленный на карданном подвесе, является последней неупомянутой частью устройства, котороепервоначально стоило 10 тысяч долларов США (теперь дороже). Если вы копили на этот проигрыватель, но еще не успели приобрести, запуск №5105 может спасти ваши средства, предлагая качество проигрывания винила не хуже.

Немного об Mark Levinson №5105

«Разработанный и созданный для разборчивого любителя аналоговой музыки, №5105 обеспечивает удивительный уровень погруженности и точности, а также общий опыт прослушивания, которого не удавалось еще достичь при подобной цене», - сказал Джим Гарретт из Harman Luxury Audio. «Качеством проигрывания №5105 действительно можно восхищаться, и мы очень гордимся тем, что можем представить устройство подобного качества за такую низкую цену».

Кнопки режима ожидания и воспроизведения спереди из цельного алюминиевого цоколя толщиной 2 дюйма плавно перетекают в анодированные алюминиевые лицевые панели толщиной в дюйм с обеих сторон, и вся эта конструкция держится на трех амортизирующих ножках из особых сплавов. Блок питания был разработан для использования во всем мире и на этот раз встроен в проигрыватель, а от синхронного двигателя с напряжением 12 В и цифровым управлением отзывчивость будет почти моментальной.

Вверху находится алюминиевый диск весом 14 фунтов и «безмасляная опорная поверхность, изготовленная из смеси композитного материала со встроенной смазкой и необслуживаемой латунной втулкой из спеченного материала, обеспечивающей надежную работу на долгие годы». Также присутствует 10-дюймовая изготовленная на заказ тонармовая трубка из углеродного волокна, которая соединена с цельной алюминиевой оболочкой и уравновешена за счет алюминиевого карданного подвеса.

Mark Levinson №5105 можно приобрести с специальной фотопластинкой, хотя есть возможность и отказаться от этого предложения. Обычная версия от 6000 долларов, а модель, в комплекте с которой идут фотопластинка и подвижная катушка Ortophon, будет стоить на 1000 долларов дороже. Устройство должно поступить в продажу к середине этого года.



Автор статьи: Виктор Булавин