Sony представляет новейшую видеокамеру FX9 на IBC 2019

Sony представила камеру PXW-FX9 XDCAM на Международной конференции вещания в Амстердаме в этом году, надеясь привлечь создателей контента с помощью полнокадрового датчика 6K

Sony представляет новейшую видеокамеру на IBC 2019

Sony представила камеру PXW-FX9 XDCAM на Международной конференции вещания в Амстердаме в этом году, надеясь привлечь создателей контента с помощью полнокадрового датчика 6K, двухосновного ISO и гибридного автофокуса.

В чем отличие от других представителей рынка

«С новым FX9 мы нашли идеальный компромисс между удобством дизайна и качеством сьемки», - сказал Нил Мановиц. «Мы объединили кинематографическую привлекательность полнокадрового просмотра с передовыми возможностями профессионального кинопроизводства в чрезвычайно компактном универсальном корпусе Sony E-mount».

Характеристики FX9

FX9 построенf на базе недавно разработанного по специальной технологии 20,5-мегапиксельного полнокадрового CMOS-датчика изображения Exmor R. Когда камера поступит на рынок, профессионалы смогут записывать фильмы с разрешением 3 840 x 2160 пикселей, но в будущем обновлении этот показатель увеличится до 4096 x 2160 пикселей. Камера способна выполнять 10-битную внутреннюю запись с разрешением 4K 4: 2: 2, а любители замедленной сьемки смогут снимать видео Full HD со скоростью 120 кадров в секунду.

Предлагается 15 ступеней динамического диапазона, и, подобно S1H от Panasonic, FX9 имеет две базовые линии светочувствительности для работы - ISO800 и ISO4000, которые обеспечат очень реалистичную передачу света.

Sony представляет новейшую видеокамеру на IBC 2019

Гибридная система автофокусировки оснащена датчиком автофокуса с 56-точечным определением фазы, который, как сообщается, покрывает около 94 процентов ширины области изображения и 96 процентов высоты, что, по словам Sony, должно обеспечить точное отслеживание быстро движущихся объектов и при этом сохранять фокусировку.

Мгновенное изменение уровня экспозиции стало возможным благодаря использованию бесступенчатого электронного фильтра переменной нейтральной плотности. Также камера оснащена 3,5-дюймовым ЖК-дисплеем с диагональю в 2,76 миллиона точек, встроенным стандартом Wi-Fi 802.11ac и потрясающим всенаправленным конденсаторным микрофоном.

FX9 совместим с новыми беспроводными микрофонами Sony серии UWP-D, в последующем обновлении комплект расширения будет предлагать возможность записи 10-битных 4K-видео со скоростью 120 кадров в секунду, а также в формате RAW.



Автор статьи: Виктор Булавин