Топ-10 роботов-стартапов в парке Eureka CES 2017

В этом году на выставке Consumer Electronics Show были сотни компаний. .Самые перспективные мобильные и гуманоидные роботы из урожая этого года предлагают большую полезность,в жизни потребителей.

В этом году на выставке Consumer Electronics Show были сотни компаний. Десятки робототехнических стартапов со всего мира соперничали за внимание и финансирование в парке Эврика, и какие из них заслуживают большего, чем взгляд? Вот первые 10, которые привлекли наше внимание сочетанием инновационных технологий, бизнес-навыков

10. Boxfish Research Ltd.

Топ-10 роботов-стартапов в парке Eureka CES 2017

Эта новозеландская компания продемонстрировала свой «Боксфиш РОВ» (дистанционно управляемый автомобиль) для подводных исследований. Несмотря на то, что на CES было много воздушных дронов, этот небольшой ROV предназначен для того, чтобы сделать исследование и запись живого видео более доступным и легким.

9. Yumii

В этом году было много мобильных и социальных роботов, но Cutii от Yumii спроектирован с конкретной целью помочь старению. Роботы, такие как Cutii, обещают помочь людям «встать на свои места» и быть более независимыми, позволяя им избегать или задерживать дорогостоящие дома для престарелых и освобождать лиц, ухаживающих за людьми, для решения более сложных задач.

8. Parihug

Его обманчиво простые чучела животных обеспечивают телеприсутствие, а не разговоры, но благодаря вибрациям и «виртуальным объятиям». Терапевтические устройства получили много благоприятного внимания со стороны средств массовой информации, так как Parihug готовится к кампании по обратному обращению.

7. FoldiMate Inc.Небольшая израильская команда разработала FoldiMate, робота для стирки. В отличие от Sevent Dreamers Laboratories Inc. Laundroid, который снова демонстрировался на рынке робототехники CES, FoldiMate небольшой и предназначен прежде всего для домашнего использования, а не для институционального использования.

Видео обзор FoldiMate

6. Hease Robotics

Oснованная на Франции, Hease Robotics использует многие концепции, найденные в гуманоидном социальном роботе SoftBank Robotics Pepper, но фокусируется на розничной среде. Это не удивительно, так как некоторые из его сотрудников работали с Aldebaran, который был куплен SoftBank.

Более улучшенный дизайн, более крупный сенсорный экран и пользовательское программное обеспечение могут сделать Hease сильным игроком на рынке сервис-робототехники. Робот также может быть подключен к облаку для получения дополнительных возможностей. Кроме того, соучредитель Hease и главный технический директор Jade Le Maître входят в число относительно немногих женщин-лидеров в парке Eureka.

«Hease включает в себя веб-программирование», - сказал Le Maître. «Мы работаем с Атосом и другими по вопросам видения, автономной навигации и платежей».

«Мы будем проходить тесты после CES до сентября, и нам нужно больше средств для расширения», - добавила она. «Мы ищем партнеров».

Видео обзор Hease Robotics

5. TwinswHeel

Топ-10 роботов-стартапов в парке Eureka CES 2017

Также в растянувшемся французском павильоне в парке Эврика был TwinswHeel, который был основан, как вы догадались, близнецами. Его вращающийся робот - это умный дизайн для автономной доставки пакетов. TwinswHeel базируется недалеко от Лиона, входящего в «Европейскую цифровую долину», и усилия Франции стать лидером в области робототехники, искусственного интеллекта и Интернета вещей (IoT).

4. Beetl.co

Топ-10 роботов-стартапов в парке Eureka CES 2017

Beetl может пережить владельцев домашних животных в одиозной хозяйственной работе. Скоро у Beetl появятся новые прототипы pooper-scooper. Все знают, как роботы могут помочь нам с грязными, унылыми или опасными задачами. Встреча после того, как ваша собака, безусловно, одна из этих обязанностей. Beetl, которая разделяет пространство с помощью Flash Robotics, демонстрирует прототип своего робота, ориентированного на видение, для сбора и содержания экскрементов собак в биоразлагаемой упаковке для компостирования.

3. AeroVinci.

В павильоне Holland Startup в парке Эврика был AeroVinci, авиационный беспилотный оператор. Компания Delft, находящаяся в Нидерландах, разработала крылатый гул, способный к вертикальному взлету и посадке для большей маневренности и эффективности.

Беспилотный корабль AeroVinci является способным к VTOL.

По словам представителя AeroVinci, беспилотные летательные аппараты (БПЛА) предназначены для обеспечения «низкого барьера для входа» и готовы «из коробки».

Они будут доступны для аграрной промышленности Нидерландов как часть сети под моделью роботов-как-сервис (RaaS). В настоящее время ЕС работает над правилами, но AeroVinci ожидает, что «дорожная карта» будет завершена в течение года для сельских районов.

AeroVinci также создала DroneDock, «полностью автономную док-станцию беспилотного летательного аппарата, которая позволяет беспилотным самолетам приземляться, подзаряжать, обрабатывать данные и передавать информацию конечным пользователям автономно, без необходимости взаимодействия с человеком».

Топ-10 роботов-стартапов в парке Eureka CES 2017

2. Starship Technologies

Мало того, что робот с дистанционным управлением Starship помогает решить так называемую проблему с последней милей, но также имеет трехмильный диапазон и может безопасно передавать все, от книг до продуктов питания, без проблем регулирования, связанных с поставками БПЛА.

Основатель и главный исполнительный директор Starship Ахти Хейнла выступил на нашей конференции по робототехнике, и вскоре мы расскажем о них из панели «Роботы доставки в дверь».

Топ-10 роботов-стартапов в парке Eureka CES 2017

1. Hanson Robotics Ltd.

Дэвид Хэнсон и человекоподобные роботы компании были одним из главных моментов всего шоу в этом году. Основатель и генеральный директор Hanson Robotics выступил с Robotics Trends на своем стенде в парке Эврика, а также во время панели «Улучшение взаимодействия человека с роботом».

В дополнение к реалистичному бюсту Хансона Альберту Эйнштейну, компания будет продавать сокращенную версию физика для домашних хозяйств примерно в 300 долларов, что является частью цены подобных социальных роботов.

«Дизайн профессора Эйнштейна близок к завершению, - сказал Хансон. «У нас есть соглашение о выпуске 50 000 роботов, и мы отправимся позже этой весной. Это должно быть во всех крупных торговых точках в ближайшее время ».

Хотя и не столь реалистичный, как более крупная модель, «профессор Эйнштейн» проявил широкий спектр человеческих выражений, опирается на несколько датчиков и голосового интерфейса, а его возможности искусственного интеллекта могут сделать его обязательным для домашнего и образовательного рынков.

Видео обзор Hanson



Автор статьи: Виктор Булавин