Welwalk WW-2000, новый робот от Toyota

Toyota Motor Corporation (Toyota) объявила о разработке своего нового Welwalk WW-2000, робота, предназначенного для оказания реабилитационной поддержки людям с параличом нижних конечностей

Welwalk WW-2000 новый робот от Toyota который поможет в реабилитации пациентов

Toyota Motor Corporation (Toyota) объявила о разработке своего нового Welwalk WW-2000, робота, предназначенного для оказания реабилитационной поддержки людям с параличом нижних конечностей в результате инсульта и других причин. Заказы на новую модель начались в ноябре 2019 года и онидолжны быть доставлены уже в феврале 2020 года.

Отличия WW-2000 от его предыдущей версии

Welwalk WW-2000 модернизирует различные функции предыдущей модели (Welwalk WW-1000), а именно функции поддержки реабилитации, основанные на теории моторного обучения и простоте использования в клинических условиях.

Вчастности, были добавлены функции, которые отображают настройки помощи в реальном времени, чтобы улучшить походку больного, а также добавлен режим игры, который помогает поддерживать мотивацию, чтобы пациенты продолжали прикладывать усилия для реабилитации.

Принятие этих новых функций снижает нагрузку на терапевтов по сравнению с предыдущей моделью, обеспечивая при этом более эффективную тренировку ходьбы для пациентов.

Планы на будущее

Предыдущая модель была предоставлена в аренду медицинскому учреждению, но в свете запросов от медицинских учреждений и оценки рынка, Welwalk WW-2000 будет доступен для покупки с целью улучшения общего качества обслуживания. Кроме того, производство будет реализовано на заводе в Мотомати с целью продажи 50 единиц, ежегодно продаваемых медицинским учреждениям.

В соответствии с концепцией «свободы передвижения для всех» Toyota разрабатывает роботов-помощников в сотрудничестве с Университетом здоровья Fujita в Тойоаке, префектура Аити, с конца 2007 года вместе с роботами. используется в пилотных испытаниях в медицинских учреждениях и клинических исследованиях в медицинских учреждениях, начиная с 2011 года. В 2017 году началась аренда Welwalk WW-1000, который был первым продуктом Toyota, получившим одобрение в качестве медицинского устройства.

Welwalk WW-1000 получил *8-ю премию в 2018 году, и на сегодняшний день он используется примерно в 80 медицинских учреждениях Японии. С запуском Welwalk WW-2000 Toyota надеется подарить «радость от обычной ходьбы» еще большему количеству пациентов, одновременно снижая нагрузку на терапевтов.

*Восьмая награда для роботов. С целью роста и расширения использования робототехнических технологий она присуждается самым превосходным роботам, запасным частям, программному обеспечению и его соответствующему использованию, исследованиям и разработкам, а также деятельности в области человеческого развития благодаря координации Японской федерации машиностроения и Министерства Экономики, Торговли и Промышленности.



Автор статьи: Виктор Булавин

Поделись с друзьями:

Похожие статьи:


Отзывы и комментарии:

Комментарии (0)



Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий: